+7 (495) 106-16-30
г.Симферополь
Круглосуточно, анонимно, доступно

Помощь наркозависимым в Симферополе


С каждым годом в нашей стране растет число людей, употребляющих психоактивные вещества. Это тяжелая форма зависимости является проблемой самого человека, его близких и всего социума. Опасность заключается в том, что пристрастие к запрещенным соединениям быстро формируется на физическом и психическом уровне, разрушая здоровье и психику. Справиться самостоятельно с проблемой практически невозможно, приходится обращаться к опытным специалистам. Помощь наркозависимым в Симферополе проводится лучшими наркологами, психиатрами и психотерапевтами в клинике доктора Исаева.

Помощь наркозависимым в Симферополе - Анонимно и эффективно!

Содержание статьи:

  1. Причины и стадии наркозависимости
  2. Стадии развития наркозависимости
  3. Центр помощи наркозависимым
  4. Бесплатная помощь наркозависимым
  5. Реабилитация: помощь наркоманам
  6. Вопросы и ответы

Причины и стадии наркозависимости

Для устранения любого заболевания требуется сначала выявить причины его возникновения и воздействовать на них. В настоящее время выделяют три основные группы причин, которые приводят к употреблению наркотиков:

  • физиологические;
  • психологические;
  • социальные.

Все они в той или иной мере действуют на человека, в результате зависимость его растет. Уже доказано, что на физиологическом уровне более всего подвержены пристрастию к психоактивным веществам люди с нарушениями баланса медиаторов центральной нервной системы. У такого человека постоянно наблюдается изменение настроения, тревога, дистимия, неудовлетворенность собой. Прием наркотика временно улучшает его состояние, вызывает радость, эйфорию. На задний план уходят его проблемы, стрессы и жизненные трудности. После чего возникает желание испытать приятные ощущения снова, но растущая толерантность снижает выраженность эффекта.

Психологическими факторами, вызывающими наркозависимость, являются:

  • отсутствие соответствия между ожиданиями и реальностью жизни;
  • конфликты внутриличностного характера;
  • неспособность испытывать радость без приема допинга;
  • незрелость психики;
  • проблемы в личной жизни и трудовом коллективе.

Чаще всего первые пробы психоактивных веществ начинаются с подросткового возраста. Так подрастающий человек пытается выделиться среди окружения, бунтовать, противостоять неблагоприятным обстоятельствам.

Социальные причины наркомании заключаются в неправильном воспитании ребенка родителями. Их ошибкой становится слишком жесткое обращение, гиперопека или полное отсутствие внимания к нуждам и чаяниям сына или дочери. Ребенок может не выдержать психологического или физического насилия, он выбирает способ убежать от реальности в мир грез при помощи одурманивающего вещества.

Помощь наркозависимым в клинике доктора Исаева оказывается на любой стадии, но лучше всего обращаться как можно раньше, это значительно повысит шансы на полное выздоровление.

Стадии развития наркозависимости

Развитие наркотической зависимости происходит с разной скоростью, определенную роль играет в этом процессе особенности характера, вид и доза психоактивного средства. На первых порах человек употребляет вещество эпизодически. Периоды ломки при перерыве приема либо отсутствуют, либо проявляются незначительными симптомами, не меняющими качество и образ жизни. В это время пациент считает, что может бросить употребление в любой момент, но на самом деле он постепенно втягивается в процесс.

Стадии развития наркозависимости

Вторая стадия характеризуется нарастанием толерантности и желания снова применить наркотик. Ощущение эйфории на прежней дозе не происходит, поэтому человек начинает увеличивать частоту приема и количество. При перерыве в употреблении отмечаются негативные симптомы со снижением настроения, раздражительностью, вялостью и апатией, как признаками начальной стадии физического привыкания. Прежние друзья уходят, так как пациенту не интересно проводить время в здоровых компаниях, вокруг себя он собирает таких как он «приятелей по употреблению». Снижается интерес к работе, семье, постепенно утрачивается способность получать радость от привычных занятий.

На следующей стадии все мысли и заботы у больного направлены только на приобретение и введение психотропного соединения. В это время высока вероятность перехода с легких на более тяжелые вещества, или развитие полинаркомании с сочетанием основного наркотика с алкоголем, сильнодействующими препаратами, химическими токсинами. В результате постоянного отравления развивается нарушение работы органов, а при невозможности принять психоактивное средство наблюдается тяжелейший абстинентный синдром.

На последней стадии наблюдается выраженная деградация личности, желание полностью оградится от социума. К этому времени человек теряет работу, семью, прежние связи. Функционирование организма становится невозможным без использования наркотика. Резко снижается иммунитет, нарастает слабость, проявляются симптомы полиорганной недостаточности.

Если семью постигла беда и близкий человек стал употреблять наркотики, то не стоит опускать руки. Звоните нам прямо сейчас, и получите руководство к действию.

Центр помощи наркозависимым

Наш центр помощи наркозависимым представляет собой отличную альтернативу муниципальным заведениям. Мы проводим лечение пристрастия на самом высоком уровне. Каждому человеку, поступившему на лечение, гарантируется:

Центр помощи наркозависимым

Больные в нашем заведении проходят лечения под выдуманными именами, это позволяет сохранить их диагноз втайне. Никто из поступивших клиентов не ставится на учет. Медицинская помощь осуществляется согласно двустороннему подписанному договору. Диагностика проводится в специализированной лаборатории, где можно сдать тест на наркотики. Терапия проходит при участии и под контролем лучших специалистов в наркологии, психиатрии, психотерапии.

Клиника доктора Исаева помогает людям с наркозависимостью даже в самых запущенных случаях. Этому способствует индивидуальный подход к пациенту и комплексное лечение.

Бесплатная помощь наркозависимым

В нашей стране бесплатную помощь наркозависимым в Симферополе оказывают государственные медицинские заведения. Но обычно лечение в них заключается только в проведении детоксикации и устранении абстиненции. Врач назначит капельницу с раствором и добавит туда необходимые для улучшения состояния медикаменты. После такой очистки наркоман возвращается домой, и через непродолжительное время снова начинает употребление. Причиной этому становиться отсутствие воздействия на глубинные факторы его заболевания, которые продолжают действовать и после купирования физической зависимости. Но существуют и другие негативные стороны бесплатной терапии:

  • плохое отношение персонала к пациентам;
  • неблагоприятные условия пребывания;
  • постановление на учет;
  • использование препаратов с низкой себестоимостью, не всегда самых эффективных и безопасных.

Настоящая помощь наркозависимым оказывает наша клиника, поскольку мы не ограничиваемся только выведением психоактивного средства и его метаболитов. После получения согласия человека на полноценное лечение он проходит полный курс медикаментозной терапии и реабилитацию.

Реабилитация: помощь наркоманам

Реабилитационные мероприятия являются обязательным этапом для оказания помощи наркозависимым. Они помогают устранить пристрастие на психологическом уровне, восстановить его прежние способности, вернуть полноценную личность в социум. В процессе терапии человек:

  • осознает, что у него есть серьезная проблема, которая требует решения;
  • обучается жить по-новому, без использования психоактивных соединений;
  • начинает брать на себя ответственность за совершаемые поступки и перестает перекладывать проблемы на других;
  • восстанавливает способности к мышлению, стабилизирует психику, выстраивает здоровую систему ценностей;
  • становится хозяином своего эмоционального состояния;
  • полностью прекращает использование наркотиков;
  • может свободно общаться с близкими и другими людьми;
  • успешно борется с соблазнами;
  • конструктивно решает возникающие задачи и добивается цели;
  • возвращается в общество трезвомыслящих людей, где нет места запрещенным и токсическим веществам.

Психотерапевт проводит активную работу с зависимым, постоянно поддерживает его мотивацию на полное выздоровление. Сеансы ведутся индивидуально и в группах, где собираются люди с похожими проблемами. Важную часть лечения занимает помощь созависимым, так как при постоянном контакте с наркоманом они сами требуют восстановления психики. Результатом становится их правильное отношение к заболеванию близкого человека, возвращение здорового климата в семью.

Если в семье появилась проблема наркозависимости у одного из родственников, то не стоит терять время, лучше всего обратиться к нам как можно раньше. Для этого просо следует набрать номер и задать вопросы о дальнейших действиях.

Лечение в клинике доктора Исаева проводится после получения добровольного согласия пациента. Если человек категорически отказывается от терапии, можно вызвать нарколога на дом, наши специалисты не только способны провести детоксикацию и медикаментозную поддержку жизненно важных органов. Они обладают психотерапевтическими навыками и после беседы с больным практически всегда получают его согласие на прохождение реабилитации.

Реабилитация: помощь наркоманам

Помощь наркозависимым в Симферополе проводится в комфортных условиях. Человек размещается в комфортабельной комнате, где есть все необходимое. Ему предоставляется:

  • полноценное питание с учетом предпочтений и особенностей назначенной диеты;
  • помещения для общения и досуга;
  • парковая зона для совершения прогулок.

Не следует рассматривать реабилитационный центр в качестве пансионата, где можно только расслабляться и восстановить подорванное здоровье. Здесь ведется труднейшая работа над собой под руководством опытных специалистов.

В закрытом центре человек на время избавляется от внешних воздействий, что позволяет ему не отвлекаться на соблазны и провокации. Изоляция помогает предупредить стрессовые ситуации и ограждает от влияния созависимых родственников. Пациент всегда находится под наблюдением персонала, чтобы вовремя оказать медицинскую и психологическую помощь и поддержку.

Вопросы и ответы

В нашей клинике осуществляется только анонимная помощь наркозависимым. Гарантом этого является подписание специального договора. Мы не ставим на учет, не сообщаем информацию третьим лицам, не доводим проблему до сведения начальства на работе или по месту учебы пациента.
Употребление психоактивных веществ приводит к интоксикации всех органов, но более всего страдает головной мозг. Чем дольше используется наркотик, тем сильнее деградирует человек. В этом случае эффективность реабилитационных мероприятий снижается.
При созависимости близкие люди пациента начинают вести себя неадекватно – устраивают скандалы, ссоры, постоянно упрекают больного. Эти негативные выбросы ухудшают атмосферу в семье и провоцируют наркомана на срыв. Поэтому и требуется психотерапия, чтобы у родственников наладились отношения с зависимым, только в этом случае есть возможность полностью покончить с пагубным пристрастием.
Сертификаты Колесникова Николая Венедиктовича
Сертификаты Бадалян Люсинэ Александровна
Сертификаты Степанова Екатерина Александровна
Сертификаты Воловик Артур Яковлевич
Сертификаты Галимов Ильназ Фаильевич
Сертификаты Терзян Сурен Аикович
Сертификаты Жуков Иван Владимирович
Сертификаты Усков Александр Владимирович
Сертификаты Шевченко Александр Александрович
Фотографии реабилитационного центра Спутник Симферополь