+7 (495) 106-16-30
г.Симферополь
Круглосуточно, анонимно, доступно

Клиника лечения наркомании в Симферополе


Наркотическую зависимость лечат в условиях наркологического стационара, где проводят диагностику, детоксикацию, мотивируют пациентов для дальнейшего прохождения реабилитации.  Наша клиника лечения наркомании в Симферополе осуществляет комплексную терапию, избавляя больных от физической зависимости  и непреодолимой тяги к спиртному, наркотикам. Пациентов госпитализируют или предоставляют услуги на дому, если для этого нет противопоказаний.

Клиника лечения наркомании в Симферополе

Наркологическая клиника

Симферопольская наркологическая клиника расположена в районе с высокой транспортной доступностью и множеством подъездных путей. Она находится на охраняемой, огороженной территории, на которой организован контрольно-пропускной режим.  Это позволяет ограничить доступ на объект посторонних лиц и обеспечить безопасность пациентов. В клинике действуют строгие правила, в соответствии с которыми запрещено приносить и употреблять спиртное, наркотики. Нельзя играть в азартные игры, иметь при  себе ценности, деньги, а также пользоваться мобильной связью, интернетом. 

Пациентам клиники обеспечиваются комфортные условия:

  • круглосуточный уход;
  • палата на 2 – 5 человек с кондиционером, системой индивидуального отопления;
  • полноценное питание, насыщенное микроэлементами, витаминами;
  • проведение масштабной диагностики для определения степени тяжести текущего состояния, сопутствующих хронических заболеваний;
  • комплексное лечение: инфузионная, медикаментозная терапия, психотерапия, аппаратные средства лечения.

Больные находятся в клинике на протяжении трёх недель, после чего их выписывают для продолжения амбулаторного лечения или направляют на реабилитацию в центр лечения наркомании.

Услуги, предоставляемые в наркологической клинике

Пациентам клиники для лечения наркомании предоставляется широкий спектр услуг в рамках терапии наркотической зависимости:

  • детоксикация организма;
  • стабилизация физического состояния, ухнувшегося на фоне обострения хронических заболеваний;
  • восстановление психического здоровья;
  • мотивация на ведение трезвого образа жизни;
  • помощь при передозировке наркотиков;
  • консультационная и психологическая поддержка родственников.

Порядок проведения лечения в клинике включает следующие этапы:

Лечение в наркологической клинике

Детоксикация в клинике проводится несколькими методами:

  1. Форсированный диурез. Внутривенное введение изотонических растворов на основе глюкозы или хлорида натрия посредством инфузионной терапии. Впоследствии пациентам дают диуретики, обеспечивающие мочегонный эффект. Благодаря им из организма ускоренно выводятся наркотики и продукты их метаболизма. 
  2. Энтеросорбция. Метод детоксикации применяется при пероральном употреблении психологически-активных веществ. Он помогает восстановить пищеварительную систему, вывести токсины посредством промывания желудка с помощью клизмы или зонда с последующим приёмом сорбента. 
  3. Очистка крови аппаратными средствами экстракорпоральными методами.  Используют в этих целях плазмаферез, изымая из кровеносного русла 20% циркулирующей массы, выкачиваемой из вены. Впоследствии её прогоняют через аппарат по проводящей кровь системе для отделения плазмы от форменных элементов. Очищенную кровь возвращают в сосудистое русло. Эта процедура занимает не больше часа. В нашей клинике лечения наркомании применяют метод гемосорбции. Он заключается в заборе крови из сосудистого русла и её последующей фильтрации в ёмкости с сорбентом, в качестве которого используют активированный уголь. 
  4. УБОД – метод опийной ультрабыстрой детоксикации применяют в отношении лиц, зависимых от наркотиков, являющихся производными опиатов. Наркоманов при этом погружают в состояние медикаментозного сна, чтобы безболезненно для них очистить опийные рецепторы мозга, посылающие сигналы о необходимости принять очередную дозу наркотика. Наркоман не испытывает дискомфорт, так как находится под наркозом. 

Перед детоксикацией проводится первичный осмотр и пациента направляют на диагностику. Нарколог беседует с больным, чтобы определить степень его адекватности и наличие расстройства психики. Последующие действия связаны первичным осмотром пациента, который состоит в следующем:

  • измерение АД;
  • измерение ЧСС;
  • выслушивание тонов сердца;
  • выслушивание тонов лёгких;
  • осмотр слизистых оболочек;
  • осмотр кожных покровов.

Необходимо взять на консультацию к наркологу, имеющиеся в наличии медицинские документы, такие как амбулаторная карта, выписка из истории болезни, рецепты, ранее составленные другими докторами. По итогам сбора анамнеза и первичного осмотра больного направляют для прохождения углублённой диагностики:

  • МРТ;
  • КТ;
  • ЭКГ;
  • УЗИ;
  • анализы крови и мочи.

Пациенты клиники лечения наркомании в Симферополе по итогам обследования проходят медикаментозное лечение. 

Бесплатная клиника лечения наркотической зависимости

Государственные медицинские учреждения предоставляют бесплатную наркологическую помощь населению. Однако такой подход к терапии наркотической зависимости редко даёт положительный результат. Всему виной несовершенная система бесплатного медицинского обслуживания, действующая в России. Это проявляется в следующих аспектах деятельности:

  • низкая мотивация медперсонала, труд которого не вознаграждается должным образом;
  • плохие условия содержания пациентов;
  • отсутствие индивидуального подхода к лечению из-за наплыва пациентов и недостатка врачей в отделении;
  • недостаток лекарств для проведения качественной детоксикации, из-за чего больные испытывают сильный дискомфорт во время ломки, которая не купируется в полном объёме.

В государственной клинике обязательно пациентов ставят на учёт к наркологу. Да, официально они заявляют, что если пациент пришёл сам и изъявил желание лечиться, то этого можно избежать. Однако они в любом случае заводят медицинскую документацию и сохраняют сведения о пациенте. Поскольку данные хранят без грифа секретно, то к ним могут получить доступ третьи лица. Сотрудникам правоохранительных органов они предоставляются без всяких ограничений, в результате чего людей берёт под надзор полиция, что делает их объектами повышенного внимания.

Если больного доставили в бесплатную клинику лечения наркомании в состоянии опьянения или после передозировки, то его автоматически ставят на учёт. Это влечёт за собой определённые последствия:

  • необходимо регулярно отмечаться у нарколога, сдавая анализы для подтверждения трезвого образа жизни;
  • устанавливается запрет на получение водительского удостоверения;
  • нельзя покупать оружие;
  • запрещается трудоустраиваться по ряду специальностей;
  • устанавливается полицейский надзор.

Наркологический учёт полностью меняет жизнь человека, поэтому родственникам, при выявлении признаков наркомании у кого-то из домочадцев, следует вызывать платного врача, который госпитализирует больного в частную клинику, где соблюдается конфиденциальность и анонимность при проведении лечения.

Платная клиника лечения наркомании

Частная платная клиника предоставляет пациентам полный комплекс услуг в рамках предоставления наркологической помощи. Больным обеспечиваются надлежащие условия содержания, полноценное питание, включающее блюда, содержащие витамины, микроэлементы.  Применяется индивидуальный подход, что становится возможным благодаря достаточному количеству квалифицированных и опытных врачей в отделении. Лечение проводится комплексно с применением современных методов, эффективных лекарственных препаратов, полностью купирующих абстиненцию и снимающих болевые ощущения, характерные для наркотической ломки. 

Платная клиника лечения наркомании

Платная клиника лечения наркомании гарантирует клиентам соблюдение анонимности и конфиденциальности. Мы не обязаны предоставлять добровольно сотрудникам правоохранительных органов данные о своих пациентах, и не делаем этого. Чтобы  получить эти сведения им придётся обратиться в суд и только при наличии соответствующего решения этой инстанции, мы обязаны будем им предоставить сведения, которыми располагаем. Однако и в этом случае никто не узнает личные данные наших пациентов, так как мы не вносим их в медицинскую документацию. Больные фигурируют в истории болезни под вымышленными псевдонимами, и никто из персонала не знает их настоящих имён. 

 Медперсонал в платной клинике вежливо обращается с пациентами, обеспечивая им круглосуточный уход. Дважды в день выполняется врачебный обход, в рамках которого назначается лечение, проверяется самочувствие людей. Сотрудники ответственно относятся к порученным обязанностям и выполняют их на высоком профессиональном уровне. Штат укомплектован психиатрами-наркологами, клиническими психологами, терапевтами, кардиологами, реаниматологами и анестезиологами. Эта команда обеспечивает необходимый терапевтический эффект, поддерживает нормальное физическое состояние и купирует расстройства психики.

Платная медицина давно доказала свою эффективность, из-за лучшего материально-технического обеспечения и высокой мотивации персонала.

Анонимная клиника лечения наркотической зависимости

Анонимность при предоставлении наркотической помощи является краеугольным камнем, на котором зиждется  репутация нашей клиники лечения наркомании в Симферополе. Никто и не при каких обстоятельствах не должен знать личные данные пациентов, в том числе и персонал медучреждения. Мы не предъявляем требования, связанные с предоставлением паспорта и подтверждением личности. Пациенты вправе пройти курс терапии, оставаясь инкогнито. Чтобы не возникло юридических коллизий при подписании договора о предоставлении медицинских услуг, этот документ подписывает кото-то из их родственников. Соблюдение анонимности и конфиденциальности на практике проявляется в следующих моментах:

  • адрес клиники знает только пациент и родственник, подписавший договор, а также те близкие люди, которые были указаны как доверительные лица и допущены для посещения наркомана в стационаре;
  • контрольно-пропускной режим на территории предотвращает доступ нежелательных лиц;
  • личные данные пациентов не выдаются третьим лицам;
  • во время выезда к больному на дом, мы пользуемся машиной без опознавательных знаков клиники;
  • врачи на выезде одеты в гражданское платье и никак не выдают своей принадлежности к медучреждению.

Такой подход помогает оградить зависимых людей от социальных последствий наркомании, выражающихся в общественном порицании, ухудшении взаимоотношений с соседями, коллегами, друзьями, увольнении с работы, отчислении с места учёбы. 

Отзывы о клинике лечения наркомании

О нашей клинике лечения наркомании можно встретить в сети много отзывов, в которых пациенты и их родственники делятся своим мнением о работе персонала, условиях содержания, эффективности проводимого лечения. Комментарии носят положительный и нейтральный характер. Они служат эффективным инструментом обратной связи, позволяющим нам оценить качество предоставляемых услуг, внести коррективы в рабочий процесс и принять необходимые кадровые решения. Содержание отзывов преимущественно содержит следующую оценку:

  • полноценное, вкусное питание;
  • комфортные палаты;
  • вежливый персонал;
  • продуктивное лечение.

Высоко оценивается работа, направленная на мотивацию пациентов, так как это позволяет побудить больных людей встать на путь исправления и вернуться в общество в качестве его полноценных членов. Родственники положительно отзываются о группах для созависимых, так как в них им рассказывают, как вести себя с наркоманами, поддерживать их и самим перестать быть зависимыми от сложившейся ситуации, избавившись от ложного чувства вины.

Каждый отзыв служит зеркалом, в котором отражается результат нашей работы, выраженный в восстановлении физического и психического здоровья сотен людей.  Мы приветствуем все комментарии,   оставленные в сети, так как они помогают сделать работу нашей клиники лечения наркомании лучше. Вы тоже можете оставить отзыв, если уже воспользовались нашими услугами и поделиться своим мнением с потенциальными пациентами и их родственниками. 

Позвоните в нашу клинику для бесплатной консультации и узнайте больше об условиях предоставления наркологической помощи. Проявите ответственный подход в вопросе  терапии наркотической зависимости у ваших родственников. Самостоятельно, без помощи профессионалов они не смогут справиться с болезнью. Незамедлительно звоните нам при  появлении  первых симптомов аддиктивного поведения. Первый шаг на пути выздоровления, это ваш звонок нам.  Наркоман самостоятельно его никогда не сделает, поэтому поддержите его в этой сложной жизненной ситуации. 

Вопросы и ответы

Мы гарантировано избавим человека от физической зависимости и непреодолимой тяги к наркотическим веществам.  Стабилизируем его психическое состояние, купируем обострение хронических заболеваний, снимем симптоматику абстиненции и стабилизируем работу жизненно важных систем, органов.
Максимальный срок пребывания составляет 21 день, после чего пациента направляют для прохождения курса реабилитации, кодируют или переводят в режим амбулаторного лечения. Конкретные сроки зависят от состояния больного, наличия у него сопутствующих хронических заболеваний. Узнать сколько времени придётся пациенту провести в клинике, можно только после проведения комплексного обследования. 
Чтобы полностью отказаться от наркотиков, надо победить психологическую зависимость, а это возможно только после прохождения реабилитации в наркологическом центре.      
Сертификаты Колесникова Николая Венедиктовича
Сертификаты Бадалян Люсинэ Александровна
Сертификаты Степанова Екатерина Александровна
Сертификаты Воловик Артур Яковлевич
Сертификаты Галимов Ильназ Фаильевич
Сертификаты Терзян Сурен Аикович
Сертификаты Жуков Иван Владимирович
Сертификаты Усков Александр Владимирович
Сертификаты Шевченко Александр Александрович
Фотографии реабилитационного центра Спутник Симферополь