+7 (495) 106-16-30
г.Симферополь
Круглосуточно, анонимно, доступно

Наркологический центр в Симферополе


Наркологический центр в Симферополе предлагает свои услуги по избавлению от зависимости с применением самых новых достижений в мировой наркологической практике. Положительные результаты достигают даже при наличии осложненных и запущенных форм алкоголизма и наркомании. Помощь оказывается лучшими специалистами, имеющими опыт в терапии и реабилитации в случаях развития одновременных психических отклонений и тяжелых соматических заболеваниях.

Наркологический центр в Симферополе - Анонимная помощь специалистов

Наркологический реабилитационный центр

Наркологический центр имеет все возможности для полноценной реабилитации. Лучшие специалисты находят индивидуальный подход к каждому пациенту и помогают им обрести новый смысл существования без применения одурманивающих веществ. Благодаря их усилиям немало людей полностью избавились от патологического пристрастия к играм, наркотикам и крепким напиткам. Каждый пациент после комплекса восстановительных мер пересматривает сценарий своей жизни и обретает способность к свободному общению в социальной среде.

Наркологический реабилитационный центр

Программы для помощи зависимым

Для каждого поступившего врачи составляют индивидуальную программу прохождения восстановления. При этом обязательно учитываются такие факторы:

  • социальные условия пребывания;
  • особенности психики пациента;
  • взаимоотношение в семье;
  • степень реализации в личной жизни и на работе.

Для оказания помощи применяются самые современные методики, которые проводятся по отдельности или в комплексе:

  • методы психо- и символдрамы;
  • гештальт-терапия;
  • индивидуальная и групповая терапия;
  • семейная психотерапия;
  • «12 шагов»;
  • когнитивно-поведенческая терапия;
  • расстановка по Хелингеру;
  • транзакционный анализ.

Результативность реабилитации

Пребывание в центре проникнуто атмосферой понимание и взаимной поддержки. Особенно полезно проведение занятий в группах, когда встречаются люди со сходными проблемами и делятся ими друг с другом. Семейная терапия позволяет наладить отношения и восстановить мир с близкими людьми. Человек в процесс реабилитации получает возможность:

  • осознать свою проблему и ее последствия для себя и окружения;
  • научиться общению в социуме;
  • взять ответственность за жизненные события;
  • сформировать здоровый взгляд на окружающий мир.

Одновременно с дипломированными психологами и психотерапевтами в наркологическом центре оказывают помощь люди, которые ранее были пациентами и прошли специальную подготовку. Теперь они не только могут оказывать существенную помощь по избавлению от зависимости, но и показать возможность другой, трезвой жизни. При этом они хорошо понимают трудности поступивших пациентов и охотно делятся опытом их преодоления, дают практические советы и дарят надежду больным.

Результативность реабилитации в наркологическом центре

Работа с родственниками

В схему комплексной реабилитации обязательно входят занятия с членами семей зависимых. На этих встречах под руководством опытного психолога пациент и его близкие получают возможность:

  • решить внутренние конфликты;
  • разобрать и устранить претензии друг к другу;
  • восстановить прежнее доверие и здоровую атмосферу.

Многие слышали о такой проблеме, как созависимость. Длительное и тесное общение с алкоголиком или наркоманом приводит к психологическим проблемам у здорового человека. Они толкают его на деструктивное поведение по отношению к больному, которое провоцирует очередной срыв. Делается это неосознанно, но приносит значительный вред. Для устранения проблемы специалисты проводят специальные занятия и обучают родственников правильному поведению по отношению к зависимому.

Условия пребывания в наркологическом центре

Наркологический центр имеет самое лучшее оборудование, в нем работают специалисты высокого класса с огромным опытом успешного излечения от зависимости многих пациентов. Они знают, что для получения устойчивой ремиссии требуется не только вывести из организма психоактивные вещества и их метаболиты.

Условия пребывания в наркологическом центре

Выведение из запоя и избавление от состояния наркотического опьянения является только началом полноценной терапии. Для ресоциализации и адаптации наркоманов и алкоголиков используются самые эффективные методы, которые докали свою успешность в мировой практике. Каждая из них, или сразу несколько в комплексе применяются к больному. Подбор осуществляется в индивидуальном порядке с учетом особенностей личности, стажа зависимости и других аспектов. Только при данных условиях удается добиться пожизненного отказа от патологических пристрастий.

Если у вас возникают вопросы по поводу работы центра, виду и типу применяемых в нем программ реабилитации, звоните по телефону. Такая консультация бесплатна и проводится специалистом.

Для осуществления полноценной терапии в центре имеются все необходимые условия:

  • комплексный подход к лечению;
  • обустройство пребывания пациентов на высшем европейском уровне;
  • полный штат отлично подготовленных специалистов разных профилей;
  • нацеленность на проведение качественной помощи и получения желаемого результата.

Поначалу требуется консультация нарколога, именно он поможет составить план дальнейших действий в каждом конкретном случае. Специалисту можно позвонить по телефону или записаться к нему на прием.

Как мотивировать зависимых

Для прохождения полноценного курса лечения требуется пребывание человека в условиях закрытого стационара. Но часто зависимые не считают свою проблему слишком серьезной, и категорически отказывают проходить терапию. Никакие уговоры и убеждения родственников не помогают.

Как мотивировать зависимых

Можно записаться на прием к наркологу или психологу, они знают, какие требуются слова для убеждения и найдут аргументы и мотивацию пройти тест на наркотики, и полноценную терапию. Это относится даже к таким тяжелым группам зависимых, как:

  • подростки;
  • лица с психическими и поведенческими отклонениями;
  • пациенты на поздних стадиях применения психотропных средств и спиртных напитков.

Никакого психического или физического насилия во время общения не применяется. Врачу достаточно просто владеть знаниями психологии и уметь правильно выстраивать беседу. Он умело сможет избежать уловок, которые срабатывают у больного с его родственниками и близкими – шантаж, угрозы, манипуляция, агрессия или попытка разжалобить. Это позволяет убедить человека начать полный комплекс мер по преодолению пристрастия.

В чем заключается комплексный подход в лечении

Наркологический центр в Симферополе осуществляет комплексное лечение алкоголизма, наркомании и игромании. Это и приводит к тому, что большая часть поступивших полностью прекращают пить и употреблять наркотики. Воздействие на все сферы, которые были разрушены болезненной страстью, включает в себя:

  • занятия умеренными физическими нагрузками, особенно хорошо помогает йога, ежедневный комплекс гимнастических упражнений, подвижные игры;
  • одновременно человек постоянно общается с психологом на индивидуальных занятиях;
  • групповые сеансы психотерапии помогают ощутить поддержку и научиться нормальному общению;
  • семейная терапия позволяет наладить отношения с близкими, а также устранить явление созависимости.

В чем заключается комплексный подход в лечении

Комфортное пребывание

Лечение наркомании и алкоголизма должно продолжаться некоторое время. Для создания удобства в период пребывания своих пациентов наркологический центр имеет все возможности:

  • удобные комнаты для проживания;
  • обширная прилегающая территория для прогулок;
  • полная изоляция от соблазнов и стрессовых ситуаций;
  • полноценное питание;
  • необходимая диета при наличии сопутствующих заболеваний;
  • условия для проведения досуга;
  • отдельно оборудованные помещения для бесед и занятий.

Такие комфортные условия приводят к тому, что человек не ощущает себя тягостно, как узник. Он может полностью посвятить все время нелегкому труду по возвращению к нормальной жизни. При этом он не будет испытывать неприятных ощущений и напряжения.

Лучшие специалисты центра

Наркологический центр в Симферополе имеет штат самых опытных специалистов. Лечение и реабилитация наркозависимых и алкоголиков с их помощью осуществляется успешно. Они помогают людям полностью справиться с зависимостью, так как обладают всеми необходимыми знаниями, посещают научные конференции и проходят курсы усовершенствования.

Врачи оказывают помощь в приобретении нового смысла жизни, целей и умения преодолевать трудности, брать на себя ответственность. Благодаря их слаженным усилиям люди могут найти работу, восстановить мир в своей семье, заводить новые интересные знакомства. Одновременно специалисты занимаются с близкими пациентов для устранения созавимости.

Нацеленность на результат

Наркологический центр в Симферополе создавался не с целью держать там насильно пациентов, давать им лекарства и через некоторое время выписывать. Такое отношение до сих пор сохраняется в государственных медицинских учреждениях с низкой оплатой труда и ограниченными сроками пребывания больного в стационаре.

Целью работы врачей центра является не содержание человека в закрытых условиях, а только конечный результат лечения. При этом они делают все, чтобы устранить причину развития зависимости, понимая, что детоксикация и кодирование от алкоголизма является только первым этапом. С этой целью каждый поступивший получает после тщательного опроса и обследований свою, сугубо индивидуальную программу мероприятий. При этом учитываются все особенности – половая принадлежность, возраст, наличие других заболеваний, стаж зависимости, особенности социальной среды, семейные отношения.

Нацеленность на результат

Пациенты могут полностью излечиться даже в самых тяжелых и запущенных случаях. Но для этого потребуется много сил и времени. Важно также наличие искреннего желания больного начать новую жизнь. Все способы воздействия для восстановления и ресоциализации человека направлены таким образом, чтобы в максимально короткий срок получить хороший результат. Но нельзя сокращать время пребывания, если существует высокая опасность рецидива.

Вопросы и ответы

Самой правдивой информацией о работе центра являются отзывы бывших клиентов и их родственников. При желании можно посетить его самостоятельно и оценить степень комфортности, а также задать вопросы персоналу и пациентам.
В домашних условиях возможности для полноценной реабилитации создать нельзя. В этот период человека следует оградить от прежних воспоминаний, обеспечить полную изоляцию от прежних «друзей», наркодилеров и гаджетов. Важно также устранить проявления негатива со стороны родственников и обеспечить круглосуточное наблюдение за динамикой процесс выздоровления.
Сертификаты Колесникова Николая Венедиктовича
Сертификаты Бадалян Люсинэ Александровна
Сертификаты Степанова Екатерина Александровна
Сертификаты Воловик Артур Яковлевич
Сертификаты Галимов Ильназ Фаильевич
Сертификаты Терзян Сурен Аикович
Сертификаты Жуков Иван Владимирович
Сертификаты Усков Александр Владимирович
Сертификаты Шевченко Александр Александрович
Фотографии реабилитационного центра Спутник Симферополь