+7 (495) 106-16-30
г.Симферополь
Круглосуточно, анонимно, доступно

Помощь нарколога в Симферополе


Люди, страдающие от химических зависимостей, и случайные жертвы алкоголя могут рассчитывать на профессиональную помощь нарколога в Симферополе. Доктор принимает в клинике или выезжает на дом к пациентам. Предоставляются предварительные консультации по телефону, носящие рекомендательный характер.

Помощь нарколога в Симферополе

Наркологическая помощь в стационаре

Пациенты, нуждающиеся в экстренной помощи или имеющие противопоказания к прохождению амбулаторного лечения, направляются для прохождения курса терапии в клинику. Госпитализация проводится  с соблюдением всех требований и включает несколько этапов:

  1. Предварительный смотр в приёмном отделении. Измеряют АД, ЧСС, выслушивают шумы в лёгких, в сердце. Осматривают слизистые оболочки, кожные покровы. Проводят беседу для оценки состояния психики, выявления поведенческих расстройств.
  2. Сбор анамнеза. Изучение медицинской документации, беседы с родственниками для получения сведений о стаже зависимости, типе употребляемых психологически-активных веществ (ПАВ), наблюдаемой ими симптоматике.
  3. Инструментальное, лабораторное обследование со сдачей анализов, прохождением МРТ, УЗИ, ЭКГ.
  4. Сбор консилиума и составление плана лечения.
  5. Распределение в соответствующее отделение клиники и ежедневный контроль над ходом лечения.

Госпитализация длится 2 – 3 недели в зависимости от поставленного диагноза, тяжести состояния пациента и наличия у него сопутствующих хронических заболеваний. Госпитализированным пациентам предоставляется полный комплекс услуг:

  • круглосуточный уход;
  • дважды в сутки врачебный обход с проведением осмотра и корректировкой терапии;
  • проживание в комфортабельных, кондиционируемых палатах;
  • насыщенное витаминами, питательными веществами, микроэлементами, аминокислотами питание;
  • медикаментозная терапия;
  • аппаратная терапия;
  • психотерапия.

Родственникам предоставляется психологическая поддержка и рекомендации по уходу за пациентом после выписки. Квалифицированная помощь нарколога решит ряд проблем, возникающих при злоупотреблении спиртным, наркотиками, психотропными препаратами:

  • дезинтоксикация организма, отравленного продуктами распада этанола, наркотических веществ;
  • купирование проявлений психозов;
  • мотивация к прохождению полноценного лечения.

Направляют для прохождения курса терапии в стационаре людей с явными противопоказаниями для прохождения амбулаторного лечения. К этой категории относят лиц пожилого возраста, которые уже достигли 55 лет. Отягчает их состояние наличие хронических болезней, при которых нужно комплексное обследование, возможное только в стенах стационара. Тяжёлых пациентов, состояние которых отягчено длительным запоем, сопровождающимся сильной интоксикацией можно стабилизировать только в больнице. Это относятся и к тем людям, которые постоянно  прикладываются к бутылке и уходят в запой чаще одного раза в месяц. Однозначно госпитализируют пациентов в бессознательном состоянии или при идентификации у них признаков алкогольных психозов. 

В клинике с пациентами работает широкий круг специалистов в разных смежных областях медицины. Лечащим врачом является психиатр-нарколог, вместе с которым следят за состоянием больных психотерапевты, терапевты, кардиологи, клинические психологи. Для быстрейшего восстановления сил с помощью полноценного питания привлекают диетологов. А тонус мышц и физическую форму поддерживают профессиональные тренеры по физической культуре. 

Чтобы воспользоваться помощью нарколога в клинике, запишитесь на консультацию для получения развёрнутой информации о порядке предоставления услуг, ценовой политике клиники и уходу за больным до визита к врачу.

Врач нарколог в условиях стационара применяет комплексное лечение, включающее медикаментозные, психотерапевтические, аппаратные методики. Его основная задача заключается в избавлении пациента от физической тяги и подготовка к последующей реабилитации зависимых в Симферополе, проводимой в нашем наркологическом центре «Спутник».  Для этого он использует:

  • инфузионная терапия;
  • ксенонотерапия;
  • ВЛОК;
  • УФОК;
  • БОС-терапия.

Пациентам прописывают внутримышечные инъекции, таблетки, а в тяжёлых случаях при  опиатной зависимости назначают УБОД с погружением в медикаментозный сон на  8 часов для нивелирования неприятных последствий наркотической ломки.

Доктор проводит процедуру детоксикации, направленную на очищение организма от ПАВ и продуктов их метаболизма. Это позволяет добиться следующих результатов:

  • нормализация водно-солевого, кислотно-щелочного баланса;
  • предотвращение остановки дыхания из-за соединения этанола с опиатными рецепторами мозга;
  • недопущение ацидоза или купирование его проявлений;
  • интенсивная витаминизация;
  • купирование процессов, провоцирующих развитие гиповолемии.

Полноценная помощь нарколога в Симферополе позволит подготовиться к прохождению реабилитации или кодировке.

Кодирование это тоже важная часть медицинских услуг, предоставляемых в нашей клинике. Антирецидивные методики позволяет человеку оставаться трезвым в промежуточный период, до того, как он сможет принять участие в программе реабилитации алкоголиков в Симферополе. Кодировка проводится медикаментозными и психотерапевтическими методиками. Наибольшую популярность сникала подшивка блокаторами или запретительными препаратами. Нарколог вшивает капсулу под лопатку или в жировую ткань пациента. Лекарство постепенно выделяется в организм и в зависимости от механизма действия тем или иным образом не даёт человеку пить. Принцип их работы следующий:

  1. Блокаторы. Соединяются с опиатными рецепторами мозга и не дают это сделать этанолу, в результате чего человек не получает удовольствия от распития спиртного и этот процесс теряет для него смысл.
  2. Запретительные препараты. Несовместимы со спиртным и при вступлении с ним во взаимодействие провоцируют сильнейший дискомфорт в организме, порождающий страх смерти. Пациент вынужден отказаться от спиртного из-за вполне реальной угрозы жизни.

Основным условием проведения кодировки является предварительная детоксикация и  — воздержание от спиртного на протяжении дней в зависимости от выбранной методики.

Если вы не уверены, что сможете проконтролировать отказ от алкоголя, то воспользуетесь помощью нарколога и поместите больного на этот период в стационар.  Врач обеспечит надлежащий уход, а главное изоляцию от социума и не допустит употребление алкоголя.

Наркологическая помощь в стационаре

Наркологическая помощь на дому

Если у пациента отсутствуют противопоказания, то ему могут оказать помощь в домашних условиях, не проводя госпитализацию. Вне стен стационара врачи оказывают следующую помощь:

  • вывод из запоя в Симферополе;
  • снятие похмелья;
  • кодирование: завершающий этап при использовании психотерапевтических методик, гипноза;
  • психологическая поддержка родственников;
  • мотивация пациента к прохождению полноценного лечения методов интервенции;
  • консультации.

Нарколог на выезде ограничен в средствах и методах оказания помощи, но он может ускорить вывод токсинов при алкогольной интоксикации и стабилизировать пациента, восстановив нормальную работу всех систем и органов. 

Применяют для этого инфузионную терапию, которая характеризуется рядом положительных свойств:

  • полноценная биологическая усвояемость лекарственных препаратов;
  • возможность регулирования скорости их поступления в сосудистое русло;
  • комбинирование медикаментов для одновременного решения группы задач.

Квалифицированная помощь нарколога на дому предоставляется с применением солевых растворов, служащих основой для капельницы. Они дополняются симптоматическими препаратами, витаминами. Это могут гепатопротекторы, транквилизаторы, ноотропы и лекарства, относящиеся к другим группам.  Благодаря их комплексному воздействию обеспечивается благотворный эффект, выражающийся в следующем:

  • восстановление нормальной работы сердечно-сосудистой системы и предотвращение, инсульта, инфаркта;
  • поддержка печени, не способной справиться с большим объёмом токсинов;
  • стабилизация мочевыделительной системы;
  • купирование поведенческих расстройств, вызванных интоксикацией этиловым спиртом. 

Перед тем, как поставить капельницу на дому, врач  проводит комплексное обследование пациента. Осуществляется первичный осмотр для оценки состояния кожных покровов, слизистых оболочек. Проверяется работа сердца, лёгких для оценки нагрузки, которую они могут выдержать при проведении инфузионной терапии. Доктор собирает анамнез, беседует не только с больным, но и его родственниками. Руководствуясь полученными сведениями, он подбирает состав капельницы и проводит процедуру, длящуюся 40 – 90 минут. Полноценная помощь нарколога в Симферополе будет заключаться в нахождении рядом с пациентом на протяжении всего этого времени.  Доктор выполняет следующие функции:

  • отслеживает состояние больного и при необходимости прерывает процедуру;
  • добавляет в состав капельницы дополнительные медикаменты при возникновении такой необходимости;
  • ускоряет, замедляет скорость попадания медикаментов в сосудистое русло.

После завершения процедуры будут даны рекомендации по уходу за пациентом и дальнейшему лечению.

Круглосуточная помощь нарколога

Наркоманы и алкоголики постоянно находятся в опасности из-за угрозы интоксикации организма. Порой их состояние становится критическим и требующим немедленного вмешательства со стороны специалиста. Поэтому доктора нашей наркологической службы дежурят круглосуточно. Они не только отвечают на вопросы по телефону, оказывая психологическую, консультативную поддержку, но и готовы выехать в любой район Симферополя для оказания помощи на дому или проведения экстренной госпитализации. Время прибытия врача на вызов составляет 30 – 60 минут в зависимости от степени загруженности городских магистралей. 

Круглосуточная поддержка необходима по ряду причин:

  • психозы развивают у алкоголиков на пике абстиненции в вечерние часы;
  • необходимость проведения реанимации при передозировке наркотиков;
  • предотвращения опасных состояний, связанных с остановкой сердца, дыхания;
  • боли при наркотической ломке невыносимы, и ждать наступления урочного времени у больного просто нет сил.

Доступная круглые сутки помощь нарколога позволит предотвратить негативные последствия, провоцируемые опасными состояниями, сохранить жизнь и здоровье человека. Чтобы бесплатно проконсультироваться по телефону звоните в удобное для вас время.

Круглосуточная помощь нарколога

Анонимность и конфиденциальность при оказании помощи наркологом

Сведения о зависимом поведении человека носят конфиденциальный характер, так как в случае попадания в чужие руки они могут стать инструментом воздействия. Информация о злоупотреблении алкоголем, наркотиками может стать поводом для постановки на диспансерный учёт. Это чревато нарушение гражданских свобод человека,  которому запретят покупать огнестрельное оружие, сдавать экзамены на получение водительских прав, трудоустраиваться по ряду специальностей.  Поставленный на учёт наркоман или алкоголик обязан регулярно отмечаться в наркологическом диспансере и сдавать анализы, подтверждающие ведение им трезвого образа жизни.  Люди, поставленные на учёт, попадают под надзор к полиции, так как считаются потенциально неблагонадёжными элементами.  Диспансер пришлёт об этом справку на работу или место учёбы, что может закончить увольнением или отчислением. 

Чтобы предотвратить неблагоприятный сценарий развития событий, звоните в нашу клинику. Мы соблюдаем конфиденциальности при предоставлении помощи наркологом и сохраняем в тайне всю информацию, полученную от пациентов, их родственников или из медицинской документации. Совершая визиты на дом к пациентам, доктора не афишируют и никак не обозначают своей принадлежности к клинике. Сведения о зависимом поведении не будут переданы полицию или по месту работы, учёбы.

Чтобы гарантировано исключить утечку информации, мы соблюдаем анонимность при оказании наркологической помощи.

Это означает следующее:

  • личные данные больного не вносят в медицинские документы;
  • он вписывается в историю болезни под чужим именем;
  • договор о предоставлении услуг подписывает родственник.

Эти факторы позволяют не только избежать неприятных последствий диспансерного учёта, но и вообще исключить вероятность того, что кто-то когда-либо узнает об этом периоде в жизни человека.

Наша клиника предоставляет всестороннюю наркологическую помощь зависимым людям и их родственникам. Чтобы её воспользоваться позвоните по телефону, указанному на сайте. Не надо откладывать на потом решение этой проблемы. Позаботьтесь о близком человеке уже сегодня. 

Вопросы и ответы

Можно ли обойти без врачебной поддержки, если просто отобрать спиртное у алкоголика?

Попытки принудительно прервать запой приводят к плачевным последствиям. Во-первых, пациент мучается от последствий синдрома отмены и сильной интоксикации организма, которая ухудшила состояние внутренних органов и систем. Во-вторых, неправильное прерывание запоя чревато появлением белой горячки, сопровождающейся галлюцинациями, бредом, агрессией. 

Нужна ли помощь нарколога в Симферополе чтобы поставить капельницу, если я знаю правильный состав?

Вы не можете знать правильный состав, его определяет только доктор после обследования пациента. Если когда-то вам порекомендовали какие-то медикаменты, это не значит, что они помогут в конкретной ситуации. Более того, они нанесут вред, вызовут побочные эффекты или могут просто оказаться непереносимыми для больного.

Какая помощь может быть оказана наркоману на дому?

Если нет сильной интоксикации, и отсутствуют противопоказания, то врач даже сможет провести детоксикацию в домашних условиях. Это будет несколько капельниц разнесённых по времени. Доктор проведёт беседу, в рамках которой разъяснит вред наркотиков и убедит человека пройти полноценное лечение. Могут быть прописаны таблетки, инъекции, которые сделает наша специалист. 

Сертификаты Колесникова Николая Венедиктовича
Сертификаты Бадалян Люсинэ Александровна
Сертификаты Степанова Екатерина Александровна
Сертификаты Воловик Артур Яковлевич
Сертификаты Галимов Ильназ Фаильевич
Сертификаты Терзян Сурен Аикович
Сертификаты Жуков Иван Владимирович
Сертификаты Усков Александр Владимирович
Сертификаты Шевченко Александр Александрович
Фотографии реабилитационного центра Спутник Симферополь